Внимание!

Всех с Новым годом!

четверг, 1 января 2009 г.

Статьи Спец-техника.


Грузовые автомобили или в простонародье — грузовики, это один из наиболее востребованных видов грузового транспорта как в прошлом так и в настоящем времени. Уже со времен появления первых грузовых автомобилей они стали надежной опорой нашего сельского и народного хозяйства. С дальних уголков нашей необъятной страны стекались в сторону столицы колонны грузового автотранспорта, когда груженого продуктами нашей промышленности, а когда используемом в качестве дешевого автотранспорта для перевозки людей. В старых фильмах часто можно встретить грузовик в качестве главного дорожного героя, грузовик и подвезет и обогреет, именно грузовики являются одними из немногих машин которые все еще ждут в наших деревнях, селах.
Так же как и раньше в наше время грузовики неотъемлемая часть любой промышленности, будь то текстильная, деревообрабатывающая, черная металлургия или даже компьютерные технологии. Все что нужно перевести с место на место рано или поздно станет содержимым кузова одного из многочисленных грузовых автомобилей. Грузовые автомобили необходимы промышленности как кислород для человека. Грузовиками можно назвать не только всем знакомые автомобили с большим и вместительным кузовом, но и фуры, маленькие шустрые Газельки и все автомобили связанные с перевозкой груза, но все равно более подробно хотелось бы остановиться на тяжелой технике. Но все равно более подробно я хотел бы поговорить о сядельных тягачах. Наверняка вы видели их на наших дорогах. Этих лошадок нашего и зарубежного автопрома можно мнабдить любым прицепом и он его повезет. К любому из сядельных тягачей можно прицепить один из многочисленных прицепов таких как полуприцепы, цистерны, так самосвальные прицепы. Эти тягачи могут быть использованы с любыми видами прицепов по этому они универсальны и являются отличными помощниками при перевозки любых крупно и мелко габаритных грузов.
Именно по этому выбор хорошей и надежной компании поставляющей или производящей специальную авто технику/авто транспорта очень важен для конечного пользователя.


Коммунальная техника — техника которую используют коммунальные службы для, того-что бы сделать наше пребывание в городе еще лучше и спокойнее. К ней относится мусоровозы, вакуумные машины, уборочные и дорожные машины, а так же ремонтные и машины аварийных служб. Мусоровозы используются для сбора, уплотнения и транспортировки мусоры к месту его хранения и утилизации. Именно они практически ежедневно выезжают на улицы города для сбора наших бытовых отходов. Именно они иногда будят нас по утрам, но не смотря на шум издаваемый этими автомобилями они приносят на огромную пользу, они работают городскими санитарами, очищают город от шлаков и отходов производства. Вакуумные машины обслуживают изнанку нашего города — канализацию. При засоре на канализационной линии они выезжают на место проишествия и проводят необходимую прочистку труб, а так же откачивают содержимое канализационных коллекторов. После они транспортируют содержимое выгребных ям к месту их утилизации. Илостные машины очищают колодцы, ливневых и канализационных сетей от ила, после чего транспортируют илостные отложения к месту выгрузки и последующей переработки. Так же существуют каналопромывочные машины промывающие колодцы и ливневые канализационные трубы от засоров. Уборочные и подметательно-уборочные машины используются для механической уборки проезжей и пешеходной частей городских дорог при помощи щеток или же «поливательного» аппарата. Если же все вышеперечисленные машины кажутся довольно простыми и понятными, то можно обратить свой взгляд в сторону дорожно-комбинированных машин. Благодаря дополнительному навесному оборудованию эти машины можно использовать круглогодично просто меняя «насадки» в зависимости от времени года и обстоятельств. Можно поставить ковш, щетки и иное оборудование которое будет необходимо в данный момент и использовать для достижения конкретной цели. Ремонтные машины используются для транспортировки ремонтных бригад к месту аварии, так же в них обычно содержаться инструменты необходимые для устранения поломки.


Самосвалы. Почему именно они? Ведь грузового транспорта много и можно было заговорить о любом другом виде, но самосвалы это техника которая относится не только к грузовым автомобилям, но и ко многим другим категориям. Без самосвалов были бы невозможны карьерные разработки, дорожные работы, строительство или же металлургия. Все отросли нашей промышленности в которых требуется перевезти какой либо сыпучий не пищевой материал используют именно самосвалы. Вы можете встретить их самого разного размера. От обычного всем известного Камаза до гигантских Белазов применяемых на угольных карьерах. Самомвалы это «кровяные» тельца нашей инфраструктуры, именно они разносят жизненно необходимые для промышленности ресурсы так же как эритроциты приносят кислород клеткам нашего организма. Самосвалы — трудолюбивые труженики на наших стройках, карьерах, колхозах и в дорожной отрасли. Если где нибудь понадобится песок, гравий, щебенка, уголь то самосвал тут же будет в нужном месте. Почему именно он? А потому, что ничего удобнее и лучше пока не придумали. Да, есть поезда, самолеты и иные виды транспортных средств, но одни слишком дорогостоящие, в других местах нет железной дороги, в третьих от ближайшего аэропорта еще сто миль идти. А самосвал пройдет везде, как по ухоженной автомагистрали так и по разбитым сельским дорогам. Он довезет необходимый груз в любую точку мира как бы далеко она не остановилась. Ведь самосвалы бывают не только те которые мы регулярно видим в городе, но и с большей проходной способностью, хотя даже маленький Камаз доедет туда где другая машина застрянет, а если взять самосвал у которого колеса имеют большую поверхность сцепления, то он пройдет еще дальше и еще спокойнее. Именно по этому самосвалы постоянно используются при необходимости привезти те или иные строительные материалы туда где еще не построены нормальные дороги, потому что услуги вездеходов слишком дороги, а за частую и не оправданны. Как вы понимаете самосвал это такой автомобиль который сможет все и еще больше, ведь танки грязи не боятся!

2 комментария:

  1. Когда мы смотрим на ночное черное небо, усыпанное звездами, мы не можем оторвать от него взгляд. Каждого человека манит космос - неразгаданный, необъятный, бесконечный. создание сайтов частник . Интернет, также, как и космос, притягивает нас своей бесконечностью. Интернет не подвластен времени - информация здесь доступна в любое время дня и ночи из любой точки Земли. Основа Интернета - это сайты, на страницах которых собрана разнообразная информация. http://www.galaweb.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Создание сайтов в Санкт-Петербурге не означает что студия дизайна не может оказать услуги к примеру заказчику разработка корпоративного сайта компании, где-нибудь в Пскове или даже Владивостоке. Создание сайта строительной компании или сайт визитка, продвижение или реклама сайта в интернете

    ОтветитьУдалить